Saison 2009/2010
Mit guten Leistungen, konnten unsere Mannschaften auch 2009/2010 überzeugen.
Im Einzelnen sieht dies aus:
Luftgewehr Gauoberliga
Platz Ring Punkte
1. Falke Aufkirchen I 15155 16 : 4
2. Almenrausch Berglern I 15133 12 : 8
3. Vilsquelle Hörgersdorf I 15080 12 : 8
4. Jennerwein Eicherloh I 15062 10 : 10
5. St. Hubertus Fraunberg I 15048 6 : 14
6. Germania Notzing II 14981 4 : 16
2. Almenrausch Berglern I 15133 12 : 8
3. Vilsquelle Hörgersdorf I 15080 12 : 8
4. Jennerwein Eicherloh I 15062 10 : 10
5. St. Hubertus Fraunberg I 15048 6 : 14
6. Germania Notzing II 14981 4 : 16
Luftgewehr A-Klasse I
Platz Ring Punkte
1. Treu Bayern Kirchasch II 14886 18: 2
2. Immergrün Thalheim II 14829 12: 8
3. Diana Harthofen- Reithofen I 14865 10: 10
4. Jennerwein Eicherloh II 14808 10: 10
5. Edelweiss Oberneuching 13221 6 : 14
6. Harmonie Moosining 14661 4 : 16
2. Immergrün Thalheim II 14829 12: 8
3. Diana Harthofen- Reithofen I 14865 10: 10
4. Jennerwein Eicherloh II 14808 10: 10
5. Edelweiss Oberneuching 13221 6 : 14
6. Harmonie Moosining 14661 4 : 16
Luftgewehr C-Klasse III
Platz Ring Punkte
1. Eichenlaub Eichenkofen 14250 16: 4
2. Jennerwein Eicherloh III 14305 14: 6
3. Almarausch Langengeisling I 14239 10: 10
4. Edelweiss Tading II 14362 8: 12
5. Treu Bayern Kirchasch IV 14180 8 : 12
6. Eichengrün Karlsdorf 14173 4 : 16
2. Jennerwein Eicherloh III 14305 14: 6
3. Almarausch Langengeisling I 14239 10: 10
4. Edelweiss Tading II 14362 8: 12
5. Treu Bayern Kirchasch IV 14180 8 : 12
6. Eichengrün Karlsdorf 14173 4 : 16
Jugend A-Klasse
Platz Ring Punkte
1. Moosschützen Notzingermoos I 11255 20: 0
2. Germania Notzing I 11037 16: 4
3. Immergrün Thalheim 10849 10: 10
4. Neu-Edelweiß Berglern 10524 6: 14
5. Jennerwein Eicherloh 10674 4 : 16
6. Falke Aufkirchen 10582 4 : 16
2. Germania Notzing I 11037 16: 4
3. Immergrün Thalheim 10849 10: 10
4. Neu-Edelweiß Berglern 10524 6: 14
5. Jennerwein Eicherloh 10674 4 : 16
6. Falke Aufkirchen 10582 4 : 16
Die Schnitte unserer einzelnen Schützen in deren Klasse (Saison 09/10)
Luftgewehr Gauoberliga
1. Eibel Sebastian Almenrausch Berglern 385,70
4. Waldherr Klaus Jennerwein Eicherloh 380,30
4. Waldherr Klaus Jennerwein Eicherloh 380,30
12. Wisbacher Christian Jennerwein Eicherloh 376,70
13. Arlt Christian Jennerwein Eicherloh 376,60
22. von Ehr Wilhelm Jennerwein Eicherloh 372,60
Luftgewehr A-Klasse
1. Mühlhuber Tobias Diana Harthofen - Reithofen 381,29
5. Waldherr Stefan Jennerwein Eicherloh 376,90
5. Waldherr Stefan Jennerwein Eicherloh 376,90
10. Arlt Petra Jennerwein Eicherloh 373,00
18. Döllel Richard Jennerwein Eicherloh 366,3821. Wisbacher Nicole Jennerwein Eicherloh 360,71
Luftgewehr C-Klasse III
1. Regauer Georg Edelweiß Tading 368,10
6. Eibel Wolfgang Jennerwein Eicherloh 361,60
6. Eibel Wolfgang Jennerwein Eicherloh 361,60
7. Raspa Manuel Jennerwein Eicherloh 360,80
17. Moser Heinrich Jennerwein Eicherloh 354,1019. Suttner Thomas Jennerwein Eicherloh 354,00
Jugend Jahrgang 92
1. Wastian Matthias Neu- Edelweiß Berglern 369,22
5. Rath Hans Jennerwein Eicherloh 367,10
5. Rath Hans Jennerwein Eicherloh 367,10
22. Kaiser Kevin Jennerwein Eicherloh 344,89
29. Rothkopf Maximilian Jennerwein Eicherloh 336,70
29. Rothkopf Maximilian Jennerwein Eicherloh 336,70
Jugend Jahrgang 95
1. Wachinger Theresa Falke Aufkrichen 358,00
2. Waldherr Sebastian Jennerwein Eicherloh 355,90
2. Waldherr Sebastian Jennerwein Eicherloh 355,90